DataLife Engine > Медицина и здоровье / Новости Волгограда > В Волгоградской области вакцину против гриппа получили 147 тыс. человек

В Волгоградской области вакцину против гриппа получили 147 тыс. человек

В Волгоградской области  147,3 тыс. человек  получили вакцину против гриппа . В их числе  41,5 тыс. детей.

По информации облздрава, взрослые смогут сделать прививки в медучреждениях по месту жительства без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, медицинский страховой полис и СНИЛС. Для воспитанников детских садов и школьников организована вакцинация по месту обучения. Привить ребенка  можно в медучреждении по месту жительства.

Первыми в регионе прививки получают пациенты групп риска — это дети от шести месяцев; школьники, студенты вузов и ссузов; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; призывники; лица старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

В регион поступило свыше 448 тыс. доз вакцин против гриппа российского производства. Взрослым доступны препараты отечественного производства «Совигрипп» и «Флю-М», каждый из которых содержит актуальные для сезона штаммы вирусов. Для иммунизации детей раннего возраста в поликлиники поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри».

В Волгоградской области на сегодняшний день эпидемический порог не превышен и находится в среднестатистических для данного периода значениях.




Вернуться назад