8 Июля, Вторник, 12:26
+33°

доллар 78.72
евро 92.41

Аномалия: в пустыне Сахара выпал снег


В алжирском городе Айн-Сефра в пустыне Сахара второй год подряд выпал снег. Об этом сообщила алжирское издание TSA.
Снег выпал утром в воскресенье, 7 января. Толщина снежного покрова составляла примерно 40 сантиметров. К вечеру он растаял, так как температура воздуха составляла примерно пять градусов Цельсия, информирует ТАСС со ссылкой на алжирские СМИ. В Сети появились фотографии засыпанной снегом пустыни.
Последний раз снег выпадал в Сахаре в конце 2016 года. Как сообщалось, это произошло впервые почти за 40 лет - в феврале 1979 года. Летом температура в этой части пустыни Сахара достигает 37 градусов, а зимой может опускаться до нуля.

Фото: @Fella_Bentoumi/twitter.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.