27 Апреля, Суббота, 09:21
+21°

доллар 92.01
евро 98.72

Что за рыба пангасиус и в чем ее отличие?

 В скидках и акция в магазинах предлагается множество видов рыбы, о которых многие никогда не слышали. Всё чаще на распродажах в супермаркетах «Санта», «Евроопт», «Виталюр» можно увидеть пангасиуса, что он собой представляет и стоит ли его покупать? Хотелось бы, чтобы рыба доставляла не только вкусовое удовольствие, но еще и была полезна для здоровья.

Пангасиус: что это за рыба?

Если рыба есть в вашем рационе, и вы не представляете без нее своей жизни, обязательно попробуйте пангасиуса. Он станет отличным дополнением вашего меню, так как имеет приятный вкус и к тому же содержит множество питательных веществ. Чем он отличается и в чем его преимущества?

Еще одно название рыбы, распространенное "в народе" - сом акулий. Это объясняется тем, что она напоминает формой головы сома, а вот телом - акулу. Не стоит путать его с рыбой «морской язык», так как некоторые продавцы пытаются продать покупателем некачественный и более дешевый товар.

Вылавливают рыбу не в морях, и даже не в озерах, она выращивается на специальных фермах. В природе же она живет в реках, найти ее можно в восточной части Азии. Увы, в нашей стране ферм по разведению пока что нет, поэтому большую часть рыбы выращивают во Вьетнаме.

Преимущество пангасиуса в том, что он представлен в магазинах и на рынке уже разделанным. Например, на акции «Чёрная пятница» в гипермаркетах «Санта» скидки на тушку достигают 60%. Именно поэтому вам не придется тратить время на удаление чешуи и костей. Филе достаточно мясистое, содержит большое количество белка и совсем немного жира.

Также покупателей радует вполне приемлемая стоимость продукта. Рыбку можно кушать даже тем, кто придерживается низкокалорийной или лечебной диеты, так как она содержит совсем немного калорий - 90 на 100 грамм.

Усваивается рыбка очень быстро, таким образом белок, полезные жиры и другие компоненты поступают в организм за короткий промежуток времени. Так как она содержит минимальное количество жиров, она не провоцирует дискомфорт или чувство тяжести в желудке. Ну и конечно же, как и в любой другой рыбе, в ней есть кислоты Омега-3, которые защищают от опасных заболеваний, продлевают жизнь. Благодаря составу пангасиус можно включать в детское меню, также при регулярном употреблении он очищает организм от токсинов, омолаживает и уменьшает количество подкожного жира.

Желательно покупать свежий продукт, так как в замороженном содержится намного меньше полезных веществ. Можно подгадать момент и купить на акции два килограмма рыбки по цене одного в «Виталюре». К тому же вы не знаете, сколько раз замораживалась и размораживалась рыба, а ведь эти процессы негативно отражаются не только на ее вкусе, но и на ее полезных свойствах.

Пангасиус - что за рыба? Она имеет серебристых окрас и выглядит очень необычно. Мясо белое или нежно-розовое, с минимальным количеством костей. Плавники достаточно крупные, голова тоже. Размеры могут быть разными - встречается как средняя по размеру рыба, так и очень крупная.

Пангасиус: вред

Как видите, рыба действительно очень полезна для здоровья, поэтому ее можно употреблять людям любого возраста, даже с хроническими заболеваниями или лишним весом. А может ли она навредить здоровью?

На сегодняшний день рыбу выращивают в очищенных водоемах, в которые не попадают отходы и токсины. Ее качество тщательно проверяется и только после этого продукт поступает в продажу. Именно поэтому вы можете быть уверены в том, что она не содержит токсинов. Другое дело, если у вас аллергия на морепродукты и рыбу, в таком случае употреблять пангасиус нельзя.

Как часто есть рыбу? Врачи не рекомендуют употреблять рыбу, в том числе и пангасиус, слишком часто. Достаточно 1-2 раз в неделю, не более 200-300 грамм. Чтобы сохранить полезные свойства продукта, готовьте его на пару или запеките.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.