27 Апреля, Суббота, 11:55
+26°

доллар 92.01
евро 98.72

Стоит ли обучать программированию детей?

Занятия по программированию не включают в себя элементы дрессировки. Ребенок не выполняет определенный алгоритм действий, а последовательно учится создавать свои игровые ситуации. Благодаря занятиям по программированию дети могут показать, насколько хорошо они умеют ориентироваться в своих действиях. Педагогу может показаться, что малыш ходит в школу и не учится в ней. Но на самом деле он познает искусство создания собственных игровых ситуаций. Сегодня детское программирование обучение -  это основа для дальнейшего совершенствования профессиональных навыков.


С чего стоит начать?


Современные дети сегодня развиваются в совершенно ином мире. Их окружает невероятное количество техники и гаджетов. Поэтому, когда они учатся программированию — понимание цифрового мира, в который они входят, приходит им гораздо естественнее, чем пожилым людям, которые выросли в то время, когда еще не было такой развитой технологии. С каждым днем появляется все больше и больше цифровых игрушек, таких как планшет, известный своими творческими игровыми программами и обучением, которые развивают воображение и учат логическому мышлению.


Современные реалии


Программирование — это не какая-то «хитрость», а всего лишь навык, которым может овладеть практически любой человек. А вот компьютерные игры — это своего рода универсальный язык общения для разных возрастных групп, который дает ребенку массу возможностей и формирует совершенно новое видение окружающего мира. Занятия могут вам пригодиться, если у вас подрастает ребенок, для которого компьютерные игры пока что — это абсолютно незнакомая среда.

Систематическое занятие программированием - это способ развивать память и произвольное внимание, а также творческие способности ребенка. А это обязательно приведет к прибавке в интеллектуальном развитии.

Программы по программирование дают возможность обучаться основным навыкам программирования. В процессе занятий дети создают игры на компьютере и уроки программирования.

Развивается творческое мышление. Создавая персонажей для игр и сюжет, ребенок задействует свою фантазию и воображение, реализует придуманное.

При выполнении заданий дети видят результат своего труда. Тренируется внимание. Это развивает усидчивость.


Детское программирование


Программирование дает ребенку возможность быстро освоить новый навык и применять его в реальной жизни. Ребенок развивает способность анализировать и принимать решения, умение решать задачи в разных условиях, работать с математическими формулами, обрабатывать текст. А также учится работать в команде, планирует свое время и распределяет обязанности, развивает образное мышление и навыки самоорганизации.


Данный вид обучения полностью соответствует современному уровню образования в Японии и по праву считается единственным вариантом для детей 4-7 лет.

Они получают полезные навыки, которые в будущем могут быть востребованы в любой сфере, где требуется работа с информацией и программирование — от управления проектами до дизайна компьютерных интерфейсов, от решения задач на профессиональных олимпиадах до сдачи экзаменов.

Также программирование способствует развитию воображения и мышления, общительности, любознательности, активности и настойчивости. Программирование - вещь сложная, потому что логика действий в нем не такая простая, как бы нам хотелось. Поэтому, как это ни парадоксально, чем больше усилий в него вложишь, тем меньше времени потребуется на его освоение - по крайней мере, для малышей и подростков. В настоящее время можно записать ребенка на курсы и дать ему возможность проявить себя.

https://pixabay.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.