28 Апреля, Воскресенье, 15:58
+29°

доллар 91.78
евро 98.03

Автоматическое и ручное тестирование: что лучше?

При разработке программного обеспечения следует пройти через множество этапов, начиная с постановки задачи и формирования ТЗ и заканчивая внедрением в жизнь. Однако сложно переоценить важность такого этапа, как тестирование. Его суть заключается в том, что после того, как основные работы по разработке были закончены, корректность работы и прочие параметры проверяют профессионально подготовленные тестировщики. Если разработкой продукта занимаются компании, ставящие во главу угла качество и дружественность по отношению к пользователю, то они не смогут выпустить товар в мир, пропустив этап тестирования.

Кстати, таким способом можно проверять, имеете Вы дело со знающим и порядочным разработчиком или попали на того, кто только представляется профессионалом. Если из этапа разработки приложения по Вашему заказу убран этап тестирования, то от такого разработчика следует держаться подальше, ничего хорошего Вы с ним не создадите.

Для чего нужно тестирование? Есть много причин, по которым от него невозможно отказаться. Во-первых, этот процесс призван узнать, насколько приложение работает в соответствии с заранее продуманным алгоритмом. Во-вторых, тестирование позволяет выявить проблемы, с которыми может столкнуться пользователь в процессе работы. В-третьих, проверяются параметры безопасности.

Так вот, на сегодняшний день имеются два варианта проведения тестирования – ручной и автоматический режимы. Более подробно об этих двух видах тестирования можно прочитать в блоге, просто перейдя по ссылке https://agilie.com/en/blog/manual-vs-automation-testing-do-you-need-both. Обозначим сразу: у каждого вида тестирования есть свои недостатки и преимущества, и их следует изучить, если вдруг Вы решитесь отдать этот этап на аутсорсинг.

Автоматизированные тестировщики – это особые программы. Они могут работать круглосуточно, без перерывов, а также проводить несколько тестов одновременно (и в этом самый главный недостаток ручного тестирования – производительность у последнего гораздо ниже). Однако автоматическое тестирование стоит намного дороже, поскольку подразумевает написание отдельных программ. Вот почему для крупных проектов оно экономически выгодно и оправдывает себя, а вот для небольших лучше обойтись ручным. Конечно, если Вы имеете дело с ответственным и серьезным тестировщиком, у которого вероятность возникновения ошибки будет минимальной.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.