28 Апреля, Воскресенье, 19:07
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

В каких случаях необходима постановка дома на кадастровый учет


Постановка дома на кадастровый учет может понадобиться как при полноценной регистрации прав на недвижимость, так и проводится в качестве отдельной процедуры. Присвоение кадастрового номера необходимо для зданий, изменивших свои характеристики (увеличение, сокращение площади), продажи недвижимости, оформления дарственной, использования объекта в качестве залога. Также данные из Единого государственного реестра используются при расчете налогов на недвижимое имущество. Постановкой дома на кадастровый учет должен заниматься собственник. Для этого можно обратиться в компанию «СитиПроф», которая оказывает помощь в оформлении документации и регистрации жилого строения.

Процедура постановки дома на кадастровый учет

После обращения в компанию заказчик подготавливает необходимый перечень документов (личный паспорт, правоустанавливающая документация, акт ввода объекта в эксплуатацию, технический план, разрешение на проведение строительства) и пишет заявление.
В согласованную дату (ближайший рабочий день) на объект выезжает кадастровый инженер для проведения геодезических измерений. При измерении параметров используется современное высокоточное оборудование. Результаты используются для расчета точной площади дома. В течение нескольких дней разрабатывается технический план, который передается в Кадастровую палату.

Специалисты Кадастровой палаты в течение 10 дней рассматривают заявление от собственника, проверяют данные об объекте недвижимости и регистрируют его в единой базе. Далее строению присваивается номер, и владелец получает выписку из Единого государственного реестра недвижимых объектов с указанием технических характеристик, адреса, сведений о владельцах и других данных. Специалисты «СитиПроф» стараются максимально сократить сроки оформления поэтому, как правило, для постановки дома на кадастровый учет требуется 1-2 недели.

Какие услуги оказывает «СитиПроф»

Кроме постановки на кадастровый учет специалисты компании оказывают ряд других услуг – приемку квартиры от застройщика, приемку квартиры после ремонта, составление технического плана. Также проводится оценка квартиры для закладной с целью дальнейшей подачи документов в банк для получения ипотеки. Работы проводятся квалифицированными специалистами, которые оказывают юридическую поддержку клиентов до момента принятия документации компетентными организациями.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.