30 Апреля, Вторник, 22:06
+12°

доллар 91.78
евро 98.03

Отличительные особенности резервуаров для жидкостей



В промышленности и повседневной жизни часто возникает необходимость в хранении больших объемов жидкостей. Используется множество различных типов и конструкций резервуаров выполняющие эти задачи. Также велико разнообразие используемых при производстве материалов: нержавеющая сталь, полиэтилен, различные виды пластмассы, полимерные составы и т.д. По плоскости размещение различают: вертикальные и горизонтальные, по конструкционным особенностям: мягкие и жесткие.
Жесткие резервуары, как правило, представляют из себя металлоконструкции различных форм и объемов. Они могут находиться как под землей, так и на поверхности. Резервуар для нефтепродуктов имеет цилиндрическую форму, а объем может достигать 30000 м.куб. Монтаж такой конструкции весьма трудозатратен и дорог. Перед возведением площадки, места установки в обязательном порядке заливается бетонной подушкой. В последующем производится доставка готового резервуара или сборка и сварка из частей. Дорогие строительные и сварочные работы, логистика и доставка существенно увеличивают смету расходов. К основным преимуществам жестких резервуаров можно отнести возможность хранение большого объема на небольшой площади. Среди недостатков можно отметить сложность монтажа и демонтажа, дороговизну и подверженность коррозии.
Мягкие емкости для дизельного топлива появились достаточно давно в начале прошлого века. Хранение топлива производилось в емкостях в виде наполненной подушки, расположенной на плоской поверхности. Применяемая в них резиновая основа была недолговечная и подвержена негативным последствиям перепадов температур. С развитием технологий и появлением полимерных материалов эластичная емкость приобрела ряд неоспоримых преимуществ:

● монтаж может производиться на подготовленной поверхности за несколько минут
● небольшой вес и габариты позволяют доставить в самые труднодоступные места
● изготовление резервуаров занимает всего три дня
● гарантийный срок службы 10 лет и более
● объем может достигать 500 м.куб.
● инертны ко всем видам жидкостей, не подвержены коррозии
● такой резервуар имеет цену которая вас порадует

С уверенностью можно сказать, что на смену старым и трудоемким технологиям приходят новые. Склад топлива организованный с использованием полимерного эластичного резервуара будет отличным решением и успешным вложением средств.

]



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.