24 Мая, Суббота, 10:28
+25°

доллар 79.71
евро 90.52

Российские водители смогут пожаловаться в ГИБДД на опасное вождение через спецприложение на смартфоне

Российские водители смогут пожаловаться в ГИБДД на опасное вожде

Законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, планируется принять в весеннюю сессию.

Граждане смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью спецприложения для видеорегистраторов. Об этом сообщил ТАСС первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков («Единая Россия»). Согласно законопроекту, видео с регистратора может стать основанием для наложения штрафа - уже по новой статье КоАП.

Новое приложение, разработанное при участии МВД и Минкомсвязи, будет снабжено цифровой подписью водителя. Программа будет защищена от взлома и различных вмешательств.

Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в весеннюю сессию.

© Александра Мудрац/TACC


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.