24 Апреля, Среда, 15:17
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Школьники Николаевского района вспомнили героев, защищавших Отечество


Памятная дата-День Героев Отечества  отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.Главная  цель мероприятия - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Школьники Николаевского муниципального района приняли активное участие в праздновании этой памятной даты.Различные мероприятия  прошли в этот день в образовательных учреждениях. Ребята посмотрели фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и истории военных наград, вспомнили о подвигах, отваге, мужестве советских людей, их земляков.
Война коснулась и судеб  воинов - жителей Николаевского района. В июне 1941 года на защиту Отечества ушли свыше 6000 николаевцев. Лозунг "Все для фронта, все для победы!" стал главным лозунгом труда и жизни николаевцев.
В годы войны в Николаевском районе работало 4 госпиталя, которые размещались в школах, в Доме культуры, в здании детского дома. Школьники шествовали  над госпиталями, ухаживали над ранеными, писали письма их родственникам.
Добрая и славная  традиция живет десятилетиями. Сейчас  в памятные даты, нынешние поколения  вновь возвращаются  к страницам великой истории.Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.Волонтёры  вручили памятные листовки жителям города Николаевска и сельских поселений. 
http://www.nikadm.ru/


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.