16 Апреля, Вторник, 10:59
+19°

доллар 93.59
евро 99.79

Волгоградцы стали участниками военно-исторической лагерной смены «Страна героев».


Участниками военно-исторической лагерной смены «Страна героев» стали  более тысячи представителей юнармейских и поисковых отрядов, волонтерских объединений и почетных караулов,  военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области.

В мероприятии задействованы  площадки сразу трех детских оздоровительных учреждений региона.Патриотическая смена стартовала на базе лагерей «Лазурный» в Иловлинском районе, «Орленок» в Волгограде и «Ручеек» в Дубовском районе.

В этом году с учетом эпидемиологической ситуации принято решение  провести только одну смену-она продлится до 6 сентября.
Для участников организаторы подготовили обучающий курс по пяти тематическим направлениям: «Защитники», «Медиа Победы», «Хранители истории», «Пост №1» и «Волонтеры Победы»; сквозные модули по историческому курсу и социальному проектированию; спортивные мастер-классы по азам парашютного спорта, самбо, высотной подготовке и многому другому. Кроме того, ребята станут участниками фестиваля русских игр и фестиваля ГТО.

По итогам смены  участники будут награждены сертификатами о прохождении программы Всероссийских военно-исторических лагерей «Страна героев». Волгоградский регион принимает такой лагерь впервые.  Проект реализован благодаря  соглашению о сотрудничестве и совместной деятельности, заключенному между администрацией Волгоградской области и Российским военно-историческим обществом.
В Волгоградской области молодежный лагерь «Страна героев» организует Российское военно-историческое общество при поддержке профильных комитетов администрации региона.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.