18 Апреля, Четверг, 22:22
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Мемориальные акции проходят в волгоградском регионе


Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области в память о жертвах Великой Отечественной войны сегодня  проходят акции. Учреждения образования, молодежной политики и культуры региона подготовили программу онлайн встреч.
«Волгоградпатриотцентр» совместно с волонтерами Победы приглашают жителей и гостей региона присоединиться к международной онлайн-акции «Свеча памяти».
Артисты Волгоградской филармонии собрали программу  «Венок памяти и славы» , составленную из песен и стихов о войне.  Ее можно посмотреть на сайте учреждения. В концерте прозвучит симфония № 8 Дмитрия Шостаковича в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра,  патриотические произведения в исполнении оркестра русских народных инструментов имени Калинина, артистов областной филармонии.

Очередное заседание дискуссионного клуба проведут в 16-00 сотрудники исторического парка «Россия – моя история».  К участию приглашаются студенты и преподаватели волгоградских вузов и сузов, представители общественных организаций, сотрудники исторических парков из других регионов страны, все любители истории. Подключиться к конференции можно будет по ссылке.
«Тот самый длинный день в году…»-называется  акция памяти на онлайн-площадках Волгоградской областной библиотеки для молодежи.  Прозвучат стихи и проза о войне, фрагменты дневников и воспоминаний о событиях трагической даты — 22 июня 1941 года.
Школьники Волгоградской области  могут присоединиться к челленджу «Этот день июня не забыт».Необходимо  записать видео со стихотворением о  войне и разместить здесь. Выступления по окончании акции войдут в общий видеоролик.
Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий представит видеоурок «Война глазами детей», к которому могут присоединиться все желающие.
Фото: администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.