DataLife Engine > Спорт / Новости Волгограда > Волгоградский дзюдоист выиграл II Европейские игры

Волгоградский дзюдоист выиграл II Европейские игры

В минске в эти дни проходят мировые соревнования. II Европейские игры выявляют лучших в 15 видах спорта.

«Всего за медали сражаются более четырех тысяч атлетов из 49 европейских стран», - рассказали «Всё для Вас» в облспорткомитете.

Волгоградская спортивная школа вновь заявила о себе на самом высоком уровне. Дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов. В финальной схватке он одолел титулованного грузина Варлама Липартелиани.

Последний раз такого успеха местные дзюдоисты удостаивались 40 лет назад. В 1979 году командный чемпионат континента по дзюдо в составе советской сборной выиграл наш земляк Евгений Погорелов.

У Армана Адамяна теперь есть все шансы побороться за место в составе национальной команды, которая отправиться на Олимпиаду-2020.