4 Июля, Пятница, 06:39
+16°

доллар 78.78
евро 93.13

Центробанк презентует новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей

Центробанк презентует новые банкнот номиналом в 200 и 2000 рубле

Купюры введут в обиход генеральный директор Гознака Аркадий Трачук и глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Завтра, 12 октября состоится презентация новых дензнаков номиналом в 200 и 2000 рублей. Познакомят с банкнотами гендиректор Госзнака Аркадий Ткачук и председатель ЦБ России Эльвира Набиуллина в формате телемоста Москва - Владивосток - Севастополь. На презентации посетителям расскажут об особенностях новых банкнот и том, какие они имеют защитные признаки, пишет «Российская газета».

Символы новых купюр были выбраны по итогам открытого голосования граждан, впервые организованного Банком России. На 200-рублевой купюре изображены Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям в Севастополе, на банкноте в 200 тысячи рублей - космодром Восточный и мост на остров Русский во Владивостоке. Банкноты появятся в обороте до конца 2017 года.

Фото ТАСС


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.