+12°

доллар 92.59
евро 100.27

За выход в четвертьфинал ЧМ-2018 Сборная России получит 16 миллионов долларов

Сборная России, которая вышла в четвертьфинал чемпионата мира—2018, уже принесла стране $ 16 млн. Столько получает каждая национальная федерация, команда которой доходит до 1/4 финала мундиаля.
Напомним, в воскресенье вечером в поединке 1/8 финала ЧМ-2018 сборная России обыграла чемпионов мира-2010 испанцев в серии пенальти. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти Россия оказалась сильнее — 4:3.
Согласно схеме распределения призового фонда турнира, общая сумма выплат для РФС после выхода сборной в четвертьфинал составит 16 миллионов долларов. Восемь миллионов долларов получено в качестве призовых за участие в групповом этапе. Еще четыре миллиона за преодоление группового этапа.
Общий призовой фонд чемпионата мира 2018 года, напомним, составляет 400 миллионов долларов. Это на 12 процентов больше суммы, которая была вручена командам по итогам ЧМ-2014 в Рио-де-Жанейро (358 миллионов). Победителя турнира ожидает вознаграждение в размере 38 миллионов долларов. Команде, занявшей второе место — 28 млн. Третье и четвёртое места в FIFA оценили в 24 и 22 млн долларов соответственно, сообщается на сайте мировой федерации футбола.
7 июля в Сочи национальная команда в 1/4 финала чемпионата мира сыграет с хорватами, которые также по пенальти победили Данию. Начало матча – 21:00 (мск).

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.