DataLife Engine > Общество / Спорт / Новости Волгограда > Более 300 полицейских обеспечивали безопасность на матче между «Ротором» и «Лучом» в Волгограде

Более 300 полицейских обеспечивали безопасность на матче между «Ротором» и «Лучом» в Волгограде

Вечером в среду, 23 октября, на «Волгоград Арене» вновь кипели футбольные страсти – «Ротор» принимал в гостях приморский «Луч» из Владивостока. Кстати, напомним, именно с этой командой волгоградцы встретились впервые на тестовом матче после запуска в эксплуатацию нового стадиона. Это было весной 2018 года, накануне самого масштабного спортивного события сезона– Чемпионата мира по футболу.

Интерес к вчерашнему матчу был не менее сильным, и хоть стадион в этот раз не побил рекорды посещаемости – система зарегистрировала 13 тысяч 118 зрителей – в том числе, семь болельщиков из Владивостока, к обеспечению общественного порядка во время игры было привлечено достаточно серьезное количество полицейских.

- Для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано 313 сотрудников полиции, в том числе 50 сотрудников постоянного и переменного состава Волгоградской академии МВД России, 20 представителей казачества, 90 работников частных охранных структур, 450 контролеров-распорядителей, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. - Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, регулировали движение на подъездах к стадиону и безопасность пешеходов. Нарушений общественного порядка и иных чрезвычайных происшествий не допущено.

С такой поддержкой «Ротор» просто не имел права не выиграть, и он сделал это: игра закончилась со счетом 2:0 в пользу волгоградцев. При этом, как отмечают спортивные наблюдатели, с самого начала «Ротор» продемонстрировал активную игру, забив первый гол в ворота соперников на 7-й минуте матча, а на 9-й минуте реализовав штрафной удар.