29 Марта, Пятница, 16:49
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Ряд европейских городов сковали аномальные морозы

На Европу обрушились аномальные холода и снегопады. Холодная погода пришла в европейские страны из Сибири. В британских СМИ феномен получил название "Зверь с востока", сообщает информационное агентство "Интерфакс".
В ряде европейских городов побиты температурные рекорды. Автотрассы замело снегом, отменены сотни поездов и десятки авиарейсов, закрыты школы и детские сады. Сильные снегопады также приводят к сбоям в работе мобильной связи, неполадкам с подачей электричества. С последствиями непогоды столкнулись Германия, Великобритания, Франция, Италия, Сербия и другие.
Так, в Великобритании действует «янтарный» уровень погодной опасности. По прогнозам синоптиков, в Соединенном Королевстве холода со снегом задержатся на 4 дня. В некоторых регионах Великобритании ожидается до 40 см снега. 
На большей части территории Франции в результате похолодания, которое местные СМИ назвали феноменом "Москва-Париж", введен в действие план "мороз". План по борьбе с последствиями холодной погоды действует в 68 департаментах страны. Несмотря на принимаемые меры во Франции жертвами холода уже стали три человека. Кроме того, за последние три дня от холодов скончались четверо жителей Польши и трое в Литве.
Во власти стихии оказались Италия и Испания. После снегопада, который в понедельник практически полностью парализовал жизнь Рима, во вторник утром снег выпал еще южнее — в Неаполе. Итальянская столица, где температурная норма в феврале — плюс 14 градусов, засыпана снегом, а столбик термометра опускается до отметки минус 6 по Цельсию. 
А в районе Альп зафиксирован абсолютный морозный минимум для этих мест. Накануне, в горном массиве Монте-Роза и на горном пике Монблантемпература составила -35 градусов по Цельсию.
Непогода парализовала север, запад, юг и восток Европы. Циклон, накрывший Балканы, вызвал затруднения авиасообщения и многочисленные аварии на дорогах. Автосоюзы Сербии, Черногории, Хорватии, Боснии и Герцеговины призвали автомобилистов управлять транспортными средствами с особенной осторожностью.








Фото: Zuma/ТАСС


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.