25 Апреля, Четверг, 06:35
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоград с рабочей поездкой прибыл глава Минтранса России Максим Соколов

Сегодня, 20 декабря в Волгоград с рабочим визитом прибыл глава Минтранса России Максим Соколов. В программе рабочей поездки Максима Соколова – ознакомление с реконструкцией ключевых волгоградских дорожных объектов, строительством второго пускового комплекса моста через Волгу, проинформировали "Всё для Вас" в областной администрации.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и министр транспорта Максим Соколов уже ознакомились с реконструкцией волгоградского аэропорта, включая строительство нового терминала «B»

Отметим, в международном аэропорту Волгограда завершился второй этап модернизации мультимодального транспортно-пересадочного комплекса. Уже построены новый перрон, рулежные дорожки, завершено устройство водосточно-дренажной системы, монтаж современного светосигнальное оборудования, которое позволит аэропорту работать по третьей категории ИКАО, принимая и отправляя самолеты даже при неблагоприятных погодных условиях. 
Новый перрон рассчитан на 16 самолетов — сегодня объект принял первое воздушное судно. В целом, с учетом уже действующих перронов, аэропорт способен разметить 28 самолетов одновременно.

По словам главы волгоградского региона, все работы выполняются в соответствии с намеченным графиком. Губернатор также сделал акцент, что регион готов к выполнению задач, которые поставлены на 2018 год, для этого уже есть хорошая база и подготовлены все документы: «Все коммуникации подведены, начинается внутренняя отделка помещений. Мы планируем, что Девятого Мая, на финал Кубка России этот терминал будет принимать гостей региона».

Глава Минтранса России Максим Соколо, в свою очередь, отметил успехи региона в реализации проекта и подчеркнул, что такие результаты достигнуты благодаря хорошей совместной, командной работе: «Считаем, что задачи на 2017 год выполнены. Аэропорт своевременно получает третью категорию ИКАО — сейчас как раз пора туманов».

Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.