24 Апреля, Среда, 02:49
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Мать, оставившая младенца в подъезде дома в Камышине, стала фигуранткой уголовного дела


Напомним, коробку с новорожденным мальчиком жители дома по улице Кирова в Камышине обнаружили 3 декабря. Младенца, родившегося, как установили врачи, в домашних условиях и весившего почти 4,5 килограмма, сразу же доставили в больницу, а полицейские приняли искать мать-кукушку.

В ходе масштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка из города Котово 6 декабря задержали мать мальчика, оказавшуюся жительницей данного райцентра. 22-летняя котовчанка уже имеет двух детей от первого брака, однако в данный момент находится в разводе.

- Подозреваемая созналась в содеянном. Женщина пояснила, что, узнав о беременности, она не встала на учет в медицинское учреждение, а когда начались роды, она самостоятельно, в домашних условиях, без посторонней помощи родила мальчика. Спустя несколько дней, поняв, что не сможет содержать еще одного малыша, она вызвала такси и отправилась в Камышин, где положила сына в найденную коробку и оставила его в подъезде дома, после чего вернулась обратно в Котово, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

Накануне дознаватели отдела полиции Камышинского района приняли решение о возбуждении уголовного дела в отношении нерадивой матери. Ей может грозить до одного года лишения свободы. Старшие дети сейчас находятся в семье отца девушки: не исключено, что органы опеки и попечительства примут решение о лишении молодой матери родительских прав в отношении ее детей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость 13 декабря 2017 22:54
    Чудовищный поступок, конечно.
    Но легко рассуждать, не зная истинной ситуации. Может быть отец старших детей никак не участвовал в их жизни и не платил алиментов, или платил копейки и денег особо не было, может таким образом она и была доведена до этого отчаянного поступка.

    Мужчины, будьте все-таки мужчинами. И какие бы не были отношения, нужно нести ответственность за свои действия, и в декрете заботиться и о своем ребенке, и о матери ребенка, а после декрета - можно и только о ребенке. Но и воспитательных мер это не отменяет при необходимости.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.