24 Апреля, Среда, 02:07
+12°

доллар 93.29
евро 99.56

Синие двухтысячные: в Волгоградскую область везут новые деньги


Банкноты номиналом в 2000 рублей – те самые «голубые деньги» - совсем скоро появятся в кошельках жителей Волгоградской области. Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России объявило о выдаче новых купюр банкам, действующим на территории области, наряду с другими купюрами и монетами. Примечательно, что первыми у нас появятся двухтысячные, а вот более мелкие купюры – «двухсотрублевки» - приедут в наш регион уже в новом году.

Напомним, Волгоград был одним из городов, претендовавших на то, чтобы его изображение появилось на новых банкнотах. Однако для победы городу-герою не хватило голосов. В итоге на лицевой стороне купюры, выполненной в сине-голубых тонах, изображен мост на остров Русский, на оборотной - космодром Восточный в Амурской области. Украшением же «двухсотки» - ее основной цвет зеленый - стал Севастополь.

В обращение эти банкноты были введены не так давно, всего лишь два месяца назад, и первыми они поступили как раз в города, символы которых изображены на банкнотах. Сейчас сотрудники банков заняты перенастройкой банкоматов и платежных терминалов, которые предстоит адаптировать к «пополнению» и «выдаче» новых банкнот.

Вместе с тем специалисты предупреждают, что новые купюры являются законным средством платежа, которое обязаны принимать в магазинах и предприятиях сервиса наряду с другими банкнотами действующего банкнотного ряда. Они не являются памятными или сувенирными, их тираж не ограничен и приобретать эти банкноты по цене выше номинала нецелесообразно.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.