29 Марта, Пятница, 03:37
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Под Волгоградом инвалид несколько лет выплачивал чужой кредит


Еще в июле этого года прокуратура Котовского района Волгоградской области обратилась в суд с исковым заявлением к ПАО «Сбербанк России» в защиту прав 49-летнего инвалида о признании недействительным заключенного в 2005 году договора поручительства, на основании которого он должен был выплатить банку задолженность по кредиту в сумме более 530 тысяч рублей.

Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты проверки, проведенной прокуратурой района по обращению заявителя, который рассказал, что на него каким-то образом оформили кредит и договор поручительства инвалидом. Мужчина уверял, что не подписывал никаких бумаг хотя бы потому, что из-за атрофирования мышечной ткани рук он не может писать самостоятельно. Инвалидом селянин стал в 1985 году – тогда ему была присвоена I группа инвалидности. Обслуживать себя самостоятельно мужчина не может, поскольку передвигается только в инвалидном кресле.

- Тогда Котовский районный суд Волгоградской области отказа в удовлетворении заявленных требований прокурора ввиду истечения сроков исковой давности. Не согласившись с данным решением, прокуратура района обжаловала его в апелляционном порядке. Сегодня судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение, удовлетворив требования прокурора и признав недействительной сделку с участием инвалида, - подтвердила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Ольга Токарева. - Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.