19 Апреля, Пятница, 02:34
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

26 жителей Волгоградской области получили новые авто за производственные травмы


Как стало известно порталу «Все для Вас», 26 жителей региона, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, получили ключи от новых автомобилей «Лада Гранта», закупленных региональным отделением Фонда социального страхования. Каждый автомобиль изготовлен с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей будущих владельцев. К примеру, 14 машин оборудованы устройством ручного управления при нарушении функций нижних конечностей, одно авто -механической трансмиссией и устройством ручного управления при нарушении функций обеих ног и ряд других возможностей, в том числе с автоматической трансмиссией.


- В этом году все получатели новых ключей от спецавтотранспорта уже не в первый раз обращаются за данным средством реабилитации. Из них многие – это жители области, для которых автомобиль дал возможность жить деятельно и интересно, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, обеспечение спецавтотранспортом нуждающихся производится согласно законодательству раз в семь лет. Для этого необходимо иметь программу реабилитации пострадавшего с указанием нуждаемости в автомобиле и отсутствия противопоказаний к вождению. Кроме того, в период эксплуатации автомобиля по заявлению пострадавшего отделение Фонда частично оплачивает расходы на горюче-смазочные материалы.

В 2017 году Волгоградским отделением Фонда социального страхования на покупку специальных авто было направлено свыше 13 миллионов рублей, всего с 2000 года выданы спецавтомобили порядка 480 гражданам.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.