26 Апреля, Пятница, 07:50
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Суд Волжского арестовал убийцу двоих девушек на два месяца

Суд Волжского арестовал убийцу двоих девушек на два месяца

Расследование зверского резонансного преступления продолжается.

Как стало известно порталу «Все для Вас», несколько минут назад Волжский городской суд удовлетворил ходатайство следователя городского подразделения СКР об избрании в отношении 31-летнего Александра Масленникова меры пресечения в виде заключения под стражу. Ближайшие два месяца, до 16 декабря 2017 года, обвиняемый в убийстве двух жительниц Волжского проведет в СИЗО.

Между тем, расследование этого громкого уголовного дела только набирает обороты. Как уже сообщал «Все для Вас», подозреваемого в убийстве двух волжанок Александра Масленникова накануне выходных этапировали в Волжский из подмосковных Химок, где он в течение двух недель скрывался у своей знакомой. С его участием уже проведены первоначальные следственные действия, в частности, следственный показ, во время которого Масленников указал сыщикам место сокрытия расчлененных тел жертв. Следственный показ проводился под усиленной охраной полицейских: жители Волжского грозились устроить суд Линча над маньяком.

Напомним, 13 октября этого года Масленников отдыхал в караоке-клубе на улице Оломоуцкой, где и познакомился с двумя подругами - 28-летней Ольгой Шапошниковой и 29-летней Дарьей Лабутиной. Со слов преступника, из клуба они втроем уехали на арендованную им квартиру. Там компания продолжила распивать спиртные напитки.

- Когда обвиняемым резал пиццу, между ним и 29-летней потерпевшей произошел бытовой конфликт. В порыве гнева злоумышленник полоснул женщину по горлу, а когда понял, что совершил убийство, решил избавиться и от подруги убитой. Впоследствии тела он расчленил, упаковал в мешки и закопал в лесопосадке промзоны Волжского. Известно, что останки задержанный вывез на купленной в день убийства машине, которую впоследствии бросил в одном из дворов недалеко от места сокрытия тел, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Куницкая.

В ходе проведенной с участием Масленникова проверки показаний на месте следователями обнаружены и извлечены тела убитых женщин, которые в настоящее время направлены на судебно-медицинское экспертизу. Специалистам предстоит установить причину и давность наступления смерти несчастных девушек.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.