27 Апреля, Суббота, 03:46
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Алиментщик из Волжского «устроил» себя работать водителем, чтобы не потерять права на авто

Алиментщик из Волжского «устроил» себя работать водителем, чтобы

И предоставил судебным приставам справку из несуществующей компании.

Житель Волжского уже давно «напрашивался» на введение крайних мер в отношении него: мужчина задолжал по алиментам свыше 360 тысяч рублей и не собирался платить по счетам. В конце концов судебный пристав-исполнитель вынес постановление по временному ограничению должника в праве управления транспортными средствами. Однако через несколько день гражданин, пылая праведным гневом, явился в райотдел УФССП.

- Мужчина принес справку с места работы, в которой указывалось, что он числится там водителем. Надо сказать, что, в соответствии с законодательством, на некоторых лиц ограничение в специальном праве не распространяется. Это те люди, для кого транспортное средство является основным источником средств к существованию или кто пользуется автомобилем в связи с инвалидностью, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе ведомства. - Будучи уверенным, что он сохранит свои водительские права и останется безнаказанным, алиментщик вел себя уверенно и даже нагло. Однако госслужащий решил проверить достоверность справки - и оказался прав. Выяснилось, что организация, в которой якобы работает должник, исключена из Единого государственного реестра юридических лиц еще 10 лет назад - то есть, сегодня ее попросту не существует.

Радостное настроение гражданина улетучилось, как только он узнал, что по факту подделки документов в отношении него будет возбуждено уже уголовное дело - все материалы судебные приставы передали в полицию.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.