24 Апреля, Среда, 10:56
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Европейский вещательный союз защитит право России на участие в «Евровидении»

Европейский вещательный союз защитит право России на участие в Е

Глава оргкомитета конкурса призвал не торопиться с выводами касательно участия Юлии Самойловой.

В Киеве 11 мая Россия должна выступить во втором полуфинале «Евровидения». Финал конкурса запланирован на 13-е число. В конце марта руководство Первого канала решило отправить на конкурс певицу с ограниченными физическими возможностями Юлию Самойлову. Однако данное решение вызвало протесты со стороны украинских властей. А служба безопасности Украины закрыла Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года из-за участия в концертах в Крыму в 2015 году. Украина считает полуостров своей территорией, а въезд на него без согласования с властями страны - нарушением госграницы.

Первый канал, который является российским вещателем конкурса-2017, заявил после сообщения СБУ, что Украине не «хватило здравого смысла выглядеть цивилизованно». ЕВС предлагал России дистанционное участие из студии в Москве - в полуфинале и (в случае выхода) в финале, но Первый канал отказался от такого беспрецедентного нарушения правил.

Глава оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг, в частности, рассказал, что Европейский вещательный союз продолжает искать решение для того, чтобы все конкурсанты смогли выступить на «Евровидении» в Киеве. Представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) отметил, что официальные власти Украины не отправляли комитету уведомления о запрете выступления российской участницы Юлии Самойловой. «Если решение о запрете российской участнице на въезд в страну останется в силе, ЕВС будет дальше добиваться участия России в мероприятии», - пообещал Фрайлинг.

Между тем в Кремле заявили, что функции замены представителя страны на «Евровидении» нет. Российский оргкомитет принял решение, что Самойлова представит Россию на конкурсе в 2018 году вне зависимости от места его проведения.

Фото: Serg Glovny / ZUMA Press / Globallookpress.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.