24 Апреля, Среда, 18:56
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Передвижной медпункт поступил в Чернышковскую центральную районную больницу


В Чернышковскую центральную районную больницу Волгоградской области  поступил  передвижной комплекс для проведения выездных медосмотров. Новая техника проходит лицензирование. Модуль предназначен для обследования жителей отдаленных сел региона, его использование позволит не выезжать в районный центр для прохождения диспансеризации, выполнения флюорографии.


По информации облздрава, комплекс укомплектован современным диагностическим и лабораторным оборудованием, позволяет выполнить полный комплекс обследований в рамках профилактических осмотров и диспансеризации. В передвижной поликлинике имеется низкодозовый флюорограф, лабораторные анализаторы, аппараты для спирометрии, пульсоксиметрии, электрокардиограф. Здесь есть полностью оборудованный кабинет гинеколога, а также набор для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе реанимационной.


В Чернышковском районе  продолжается обновление  медучреждений по программе «Модернизация первичного звена здравоохранение» нацпроекта «Здравоохранение» .Ранее был выполнен ремонт детской поликлиники; в муниципалитет направлен новый автомобиль скорой медицинской помощи класса «В».Продолжается ремонт взрослой поликлиники, где медицинскую помощь получают свыше 11 тысяч жителей. Подрядчики уже полностью заменили систему отопления, оконные и дверные блоки. Завершается обновление электрики, идут отделочные работы.

Для жителей Волгоградской области планомерно создаются условия для регулярной диспансеризации. За 2022 год в медучреждениях региона проведено свыше 1,3 млн флюорографических исследований.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.