25 Апреля, Четверг, 06:55
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Урюпинский крановый завод впервые разработал и изготовил 100- тонный мостовой кран


В Волгоградской области коллектив Урюпинского кранового завода впервые в истории предприятия разработал и изготовил мостовой двухбалочный кран грузоподъемностью 100 тонн. Предприятие вносит свой вклад в общие достижения машиностроителей Волгоградской области, которые в январе-марте 2023 года отгрузили продукцию на общую сумму 12 млрд рублей, — на 13,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

100-тонный кран изготовлен с применением новейших систем в области контроля, управления и позиционирования груза. Все механизмы управляются с помощью частотного преобразователя, двойная тележка крана имеет уникальную систему, которая позволяет управлять передвижением, основными и вспомогательными подъёмами тележек как синхронно, так и раздельно. Для дистанционного контроля механизмов и узлов используется система видеонаблюдения с ЖК-дисплеем в кабине машиниста.

«100-тонный кран создан с учетом всех потребностей и технических требований заказчика — компании «Желдорреммаш». В производстве использованы конструкторские разработки специалистов завода, применены новейшие технологии. Выпуск этой продукции стал еще одним значимым шагом в развитии предприятия», — сообщил генеральный директор Урюпинского кранового завода Олег Шадринцев.

В 2022 году урюпинское предприятие по результатам конкурсного отбора заключило с Минпромторгом России соглашение на получение субсидии в размере 170 млн рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Волгоградские машиностроители стабильно занимают лидирующие позиции в ЮФО и входят в первую десятку субъектов РФ по производству отдельных видов продукции. По итогам 2022 года регион занимает второе место в России и первое в ЮФО по выпуску подшипников (ведущий производитель ОАО «ЕПК Волжский»); четвертое место в стране и первое в ЮФО по производству автобусов (ООО «Волгабас Волжский»); шестое место в РФ и первое в ЮФО — по автокранам (ООО «Камышинский крановый завод»). Всего по итогам 2022 года машиностроители региона отгрузили собственной продукции на сумму более 61 млрд рублей, что на 19% или 9,6 млрд рублей выше по сравнению с 2021-м.

Урюпинский крановый завод


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.