25 Апреля, Четверг, 12:37
+23°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде открылся комплекс скалодромов


 

На территории «Волгоград Арены» открылся  комплекс скалодромов со стендами для проведения соревнований всероссийского уровня по спортивному скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость».

Каждый модуль комплекса скалодромов имеет возможность установки как в виде отдельной конструкции, так и в соединении. Модуль «Трудность» (дисциплина «Лазание на трудность») имеет высоту 15,7 м, ширину 8,8 м и площадь рабочей поверхности 160 кв. м. Модуль «Скорость. Рекордный формат» (дисциплина «Лазание на скорость») высотой 15,5 м, шириной 6 м; помимо эталонных зацепов он оснащён автоматическими страховками Perfect Descent Speed Drive и сверхточным хронометражем,- сообщили  в облспорткомитете .

Возможности современного сооружения уже испытали взрослые скалолазы, а также мальчики и девочки в возрасте от 5 до 9 лет, подростки в возрасте от 10 до 15 лет во время спортивного фестиваля.


Регион продолжает развивать спортивную инфраструктуру, улучшать материально-техническую базу профильных учреждений: задачи по развитию детского и массового спорта, созданию для этого необходимых условий поставлены в субъекте губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года построено и реконструировано порядка 180 спортобъектов. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.