28 Марта, Четверг, 20:06
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области разработали единые туристские паспорта


В волгоградском регионе  разработали единые туристские паспорта.Теперь  с их помощью  можно систематизировать всю необходимую для путешественника информацию о регионе и составить удобный план поездки:узнать больше об истории Волгограда и каждого муниципального района области, посетить ключевые достопримечательности, включая исторические и культурные объекты, парки и скверы/ В единый справочник также включена информация о транспортной и гостиничной инфраструктуре, флоре и фауне, другие полезные сведения, ознакомиться с которыми может каждый.


Туристский паспорт станет прекрасным подспорьем для тех, кто предпочитает путешествовать по малой Родине. К примеру, в Иловлинском, Кумылженском, Новоаннинском и Суровикинском районах путешественники могут ознакомиться с казачьим бытом, принять участие в традиционных гуляньях и забавах в рамках фестивалей и праздников. Научиться древнему промыслу валяния из козьего пуха в Урюпинске; в Ленинском, Дубовском и Руднянском районах — увидеть старинную купеческую архитектуру. В Городищенском и Калачёвском — узнать историю Сталинградской битвы, а также биографии знаменитых героев-защитников волжской земли,- сообщили в  комитете экономической политики и развития Волгоградской области.

Любителей активного экоотдыха привлечет рыбалка в богатых на улов водоёмах и байдарочные сплавы по живописным рекам: Медведице — в Даниловском районе, Ахтубе — в Среднеахтубинском. Путешественников ждут семь природных парков Волгоградской области, по их территории пролегают экологические турмаршруты с обустроенными зелёными стоянками.

Единые туристские паспорта разработаны в рамках реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В Волгоградской области для комфортного отдыха гостей на территории Волгограда и области действуют 386 гостиниц и отелей разных категорий, работают порядка двух тысяч кафе и ресторанов. Разработаны порядка 200 одно- и многодневных маршрутов для семейного, группового и персонального отдыха.



/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.