28 Марта, Четверг, 21:18
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Жители Волгоградской области вернули из бюджета налоговых вычетов на сумму 3,1 млрд рублей


По информации УФНС России по Волгоградской области ,  налогоплательщиками Волгоградской области представлено более 127 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ. Более 105 тысяч деклараций  представлены с целью получения налоговых вычетов (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья).На сегодняшний день сумма налога, подтвержденного к возврату из бюджета по таким декларациям, составила более 3,1 млрд рублей.

Управление обращает внимание на ошибки заполнения деклараций, выявляемые в рамках камеральных налоговых проверок. Наиболее часто встречающимися из них являются:

-представление декларации с неверно заполненным полем «Номер корректировки»;
-представление декларации с неверно заполненным полем «Код по ОКТМО»;
-представление декларации с заявленными доходами от продажи имущества без заявления имущественных налоговых вычетов по продаже;
-представление декларации с целью получения налоговых вычетов без заполнения соответствующих данных по таким вычетам, а также без приложения документов, подтверждающих право на получение таких вычетов;
-представление декларации с целью получения имущественных налоговых вычетов по приобретению жилья с неверно отраженным остатком налогового вычета, перешедшим с предыдущих налоговых периодов;
-представление уточненной декларации с целью получения иных налоговых вычетов, без заполнения соответствующих данных по ранее заявленным и полученным вычетам по первичной декларации.

Эти ошибки требуют внесения уточнений, приводят к увеличению сроков проверки и, соответственно, сроков возврата налога, а также могут привести к образованию необоснованной задолженности по НДФЛ.

С целью предотвращения ошибок  налогоплательщикам  рекомендовано использовать для заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также программное средство «Декларация», доступное на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.