19 Апреля, Пятница, 11:16
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Гарантийный фонд помог компаниям Волгоградской области привлечь более 1 млрд рублей


Гарантийным фондом Волгоградской области  с начала  текущего года предоставлены поручительства на 347,7 млн рублей. Это позволило малому и среднему бизнесу привлечь финансирование на сумму более 1 млрд рублей

Согласно данным регионального комитета экономической политики и развития, Сумма поручительств, предоставленная волгоградскому бизнесу в январе-апреле 2023-го — почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сумма привлечённого компаниями финансирования — в два раза больше.

Приведем пример : ООО «Стройспецмонтаж»-поручительство Гарантийного фонда в размере 25 млн руб. (что составляет 50% от суммы банковской гарантии) позволило предприятию получить крупный контракт и расширить географию деятельности. 

На предоставление поручительства по договорам банковской гарантии действуют льготные условия: максимальный размер поручительства составляет до 70% от суммы основного долга, оплата вознаграждения за поручительство осуществляется по минимальной ставке (0,5% годовых от суммы поручительства). При этом от получателя поддержки не требуется дополнительного обеспечения.

Финансовые меры поддержки оказываются на базе центра «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Узнать подробнее можно на «горячей линии» 8-800-302-3-203.


В Волгоградской области  разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки реального сектора экономики общим объёмом порядка 17 млрд руб. Предприятиям и организациям помогают сохранять существующие и создавать новые высокопроизводительные рабочие места, выстраивать актуальные логистические схемы и осваивать новые рынки сбыта, модернизировать производства и осваивать импортозамещающие виды продукции. 

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.