20 Апреля, Суббота, 14:18
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В волгоградском регионе весной 2023 года высадили более 5 млн. деревьев


 На территории лесного фонда Волгоградской области  весной в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» высажено более  5,2 млн. сеянцев сосны, акации, вяза, ясеня и других пород.

Лесовосстановительные работы в марте-начале мая были проведены в 26 муниципальных районах. Были задействованы все 22 лесничества региона.

Волгоградская область относится к малолесным регионам. Значительная часть зелёных массивов — рукотворные посадки, поэтому их воспроизводству в субъекте уделяют повышенное внимание. Весенними посадками в сезоне-2023 заняты более 1,2 тыс. га. Самые масштабные проведены в Арчединском и Серафимовичском лесничествах. Также этой весной высеяно 5 тонн желудей на общей площади 45,6 га: из них на территории Лещёвского лесничества — 20 га, Урюпинского — 15,6 га, Среднеахтубинского — 10 га.

Увеличение площади лесов — главная цель регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Обновление материально-технической базы лесничеств Волгоградской области, переход на собственный посадочный материал позволяют комплексно и на постоянной основе решать задачи по лесовосстановлению.

Добавим,в рамках международной акции «Сад памяти» с начала текущего года в лесном фонде и парках муниципалитетов региона высажены более 976 тыс. сеянцев сосны, акации, вяза, ясеня.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.