19 Апреля, Пятница, 05:02
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области лучшим медсестрам и фармацевтам вручили награды


В Волгограде чествовали победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» .Также отличившимся сотрудникам медицинских организаций вручили почётные грамоты Волгоградской областной Думы, городского закcобрания, президиума Профессионального союза работников здравоохранения РФ. Почётным знаком Российской ассоциации медицинских сестер «За верность профессии» награждены  14 медработников.  Список победителей здесь. 

Мероприятие, посвящённое международному Дню медицинской сестры,  состоялось во Дворце культуры Профсоюзов.

В регионе действуют специальные меры поддержки для медиков. При трудоустройстве по программе «Земский врач/фельдшер» специалисты получают серьёзную материальную поддержку государства. С этого года в проект вошли городские округа Камышин и Михайловка. «Земские» врачи получат единовременную выплату в размере 1 млн. рублей, фельдшеры — 0,5 млн. руб. Всего за время действия проекта в нём приняли участие 1145 медработников, в том числе свыше 300 сотрудников со средним медицинским образованием.

Кроме того на базе Волгоградского медколледжа за счёт средств областного бюджета готовят специалистов со средним медицинским образованием. С будущего учебного года квоту на бесплатное обучение увеличивают на 10%. В настоящее время в рамках выделенных квот идёт подготовка 246 человек. Всего в регионе в двух организациях среднего профессионального медицинского образования учатся свыше 5 тыс. студентов,- отметили в облздраве.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.