25 Апреля, Четверг, 03:35
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провели рабочую встречу

В международном аэропорту Волгограда партнёров из северной столицы встретил губернатор Андрей Бочаров.Делегацию Санкт-Петербурга возглавляет Александр Беглов. В рамках двустороннего сотрудничества 11 и 12 мая намечена обширная программа.

Губернатор Андрей Бочаров и губернатор Александр Беглов провели рабочую встречу. Рассмотрены вопросы взаимодействия. В двухдневной программе — презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками и др. В составе делегации — председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, руководители ключевых ведомств правительства северной столицы, предприятий и организаций, туроператорских компаний.

Волгоградская область  имеет хороший опыт по реализации национальных и приоритетных проектов развития в сфере здравоохранения, экологии, туризма, образования, культуры, патриотического воспитания молодёжи, сохранению исторической памяти, чем и поделится  с партнерами из Санкт-Петербурга. Важным событием станет совместный концерт Волгоградского симфонического оркестра и музыкального коллектива Санкт-Петербурга «Города Великой Победы: Ленинград – Сталинград», открытие памятного знака защитникам Сталинграда на Мамаевом кургане, встреча с пережившими блокаду Ленинграда. 

Соглашение о сотрудничестве субъектов, а также меморандум губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали в июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир — новые возможности». Документы предусматривают наращивание межрегионального сотрудничества и обмен опытом по целому спектру направлений, организацию и проведение совместных мероприятий, укрепление взаимодействия по различным направлениям.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.