29 Марта, Пятница, 12:42
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В период майских праздников Волгоградскую область посетили порядка 190 тысяч туристов


 Волгоградскую область в дни майских праздников  посетили почти 190 тысяч туристов.  Это на 10 тысяч больше, чем за аналогичный период 2022-го. Регион  стал одним из самых популярных направлений для путешествия в стране. Загрузка гостиниц и других видов коллективных средств размещения в Волгограде составила 98%, в муниципальных районах — 80%.

Путешественников привлекала насыщенная  программа в праздничные дни : ретроматч, патриотические акции «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика», парад на площади Павших борцов, соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах, «Бессмертный полк».

В течение трех дней свидетелями уникальных произведений -- аудиовизуальные инсталляции на Мамаевом кургане «Свет Великой Победы» и на мемориальном комплексе «Бронекатер БК-31» — стали более 71 тыс. волгоградцев и гостей города. 

Узнать расположение достопримечательностей и ознакомиться с ключевыми событиями праздничной программы путешественникам помогали сотрудники регионального Туристского информационного центра и волонтёры. Больше всего гостей приехали из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Город-герой посетили жители Краснодарского края, Саратовской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Липецкой, Самарской, Нижегородской, Тамбовской, Орловской, Оренбургской, Челябинской и Кемеровской областей, республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан. Географию расширили и гости из 29 стран мира, в числе которых жители Хорватии, Франции, Сирии, Армении, стран Африканского континента и т.д.

Отметим, по данным сервиса путешествий Туту.ру, в этом году на майские праздники Волгоград вновь вошел в ТОП-10 городов, где больше всего бронируют отели. 

В Волгоградской области продолжается  работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики. Регион - признанный центр патриотического туризма: гостям предлагают более 40 тематических маршрутов. В их числе — детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или в составе туристических групп. Четыре тура вошли в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.