16 Апреля, Вторник, 21:34
+18°

доллар 94.07
евро 99.93

Владимир Колокольцев и Андрей Бочаров наградили победителей военно-спортивного сбора «Наследники Победы»


Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приняли участие в церемонии закрытия военно-спортивного сбора «Наследники Победы», вручив победителям заслуженные награды. 

«Место проведения сбора и его название «Наследники Победы» точно отражают нашу главную цель: воспитать вас как истинных патриотов своего Отечества, будущих защитников, достойных продолжателей боевых традиций воинов-победителей. Военно-спортивный сбор 2023 года знаменателен и тем, что подготовка проходила в рамках 100-летия спортивного общества «Динамо». За прошедший век это движение привело в спорт десятки тысяч граждан страны. Многие из них навсегда вписали свои имена в историю как выдающиеся мастера и тренеры, — Министр внутренних дел РФ отметил, что помимо суворовских военных училищ и кадетского корпуса МВД РФ в сборе впервые участвовали команды кадетских учебных заведений пограничной службы ФСБ России, Росгвардии и МЧС. — Уже скоро вы займете свое место в рядах курсантов и слушателей ведомственных вузов, а затем и квалифицированных   специалистов различных подразделений и служб.  Каждый из вас на практике включится в борьбу с преступностью, в повседневную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, охрану государственной границы. Убежден: кем бы вы ни стали, как бы ни сложилась ваша дальнейшая жизнь, вы навсегда запомните дни, проведенные здесь, на берегах Волги. Пусть не все заняли призовые места, проигравших здесь нет. Главным результатом считаем созданную атмосферу дружбы и товарищества между ребятами, представляющими различные ведомства, регионы и народы нашей многонациональной страны, осознание нашего единства, зарождение боевого братства».


 6-й открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» регион принимает в год 80-летия Сталинградской Победы и дни 78-летия Великой Победы.

Владимир Колокольцев выразил признательность администрации Волгоградской области и губернатору Андрею Бочарову за  помощь в проведении сборов на самом высоком уровне; отметил руководство, педагогов и тренеров суворовских училищ и кадетских корпусов, достойно подготовивших команды .

Андрей Бочаров   поблагодарил руководство МВД России, спортивное общество «Динамо» за эффективную работу и взаимодействие в деле воспитания настоящих патриотов своего Отечества, а также за выбор города-героя в качестве главной площадки проведения сборов. Обращаясь к суворовцам и кадетам, Андрей Бочаров выразил уверенность, что проведённые в Волгограде-Сталинграде дни они будут вспоминать с теплотой.

«В ходе насыщенной программы вы не только проявили свои лучшие умения и навыки. Но и приняли участие в мероприятиях по сохранению исторического наследия нашей великой страны, приобрели новые знания, которые помогут вам в службе и жизни. Благодарю Министерство внутренних дел, лично вас, Владимир Александрович, за выбор Волгоградской области для проведения важного патриотического мероприятия. Поздравляю всех участников с успешным прохождением программы. Желаю здоровья и новых успехов», — напутствовал Андрей Бочаров, вручая Кубки лучшим.

Открытый военно-спортивный сбор «Наследники Победы» проводится в России шестой год подряд —  соревнования посвящены 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Город-герой  Волгоград принимает их уже во второй раз. Более 250 участников   представляют Суворовские военные училища МВД России и кадетские учебные заведения со многих уголков страны. 

Помимо  программы сбора :выполнение нормативов ГТО, полевой выход, викторина, блиц-турнир по шахматам, конкурс патриотических песен и стихотворений, интерактивная тематическая игра «Секреты будущей профессии» и др.,  молодые люди приняли участие в военном параде, встретились с фронтовиками, ветеранами, с представителями поисковых отрядов, посетили ретро-матч на «Волгоград Арене», отдали дань памяти защитникам Отечества на Мамаевом кургане.


В Волгоградской  области  реализуются молодёжные и студенческие международные проекты, развивается поисковое, юнармейское движения, «Движение первых», разработаны и действуют порядка 40 турмаршрутов патриотической направленности.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.