20 Апреля, Суббота, 13:26
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области обновят 17 улиц, названных в честь героев и событий Великой Отечественной войны


 В Волгоградской области в текущем году в  рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 17 улиц, названных в честь героев и событий Великой Отечественной войны, Общая протяжённость ремонтируемых участков составит около 20 км.

В Волгограде работы пройдут на пр. Жукова (участок от ул. Джаныбековская до ул. Хорошева), ул. Чуйкова, ул. 13-й Гвардейской дивизии, ул. Рокоссовского (отрезок от ул. Ангарская до ул Ткачёва), ул. Родимцева (в границах от ул. Советской до ул. Чуйкова), ул. 95-й Гвардейской, ул. им. Гули Королёвой, ул. Толбухина, ул. им. Саши Филиппова (от ул. Неждановой до ул. Чарджуйской).

В Волжском дорожники  отремонтируют  четыре таких территории – ул. Карбышева (от ул. Свердлова до ул. Энгельса), ул. Кошевого (от ул. Свердлова до ул. Энгельса), ул. Расковой, ул. Космодемьянской в пос. Краснооктябрьский.

Уже восстановлено покрытие на улицах, ведущих к памятникам и мемориалам ВОВ в Волгограде: это участки пр. Ленина, ул. Чуйкова, Комсомольская и Рабоче-Крестьянская.

В Волгоградской области выстроена системная и комплексная работа по наведению порядка в дорожной отрасли. С 2014 года  отремонтировано  уже 3,8 тыс. км автодорог. В текущем сезоне предстоит обновить 600 км городских, региональных и федеральных трасс.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Александр 10 мая 2023 14:31
    Надеюсь это по просьбе граждан и одобрил все Бочаров. И он же выделил деньги на это. И если бы не он, то был бы капец. Сталинградскую битву Сталин бы не выиграл и дороги были бы разбиты!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.