28 Марта, Четверг, 20:47
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Губернатор Андрей Бочаров поздравил жителей и гостей Волгоградской области с Днем Победы


Сегодня, в День Победы, по  традиции  на легендарной сталинградской земле стал военный парад на площади Павших борцов.  Участников парада,  всех жителей и гостей Волгоградской области с праздником поздравил губернатор Андрей Бочаров.

Андрей Бочаров передал фронтовикам, ветеранам, жителям и гостям героической сталинградской земли слова поздравления Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина:

«Поздравляю Вас с Днём Победы!


9 мая 1945 года навеки останется в истории как триумф сплочённости и духовной мощи нашего народа, торжества мира, добра и справедливости. Наш священный долг — бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству. Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций Поколения Победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию. Желаю Вам здоровья и успехов».

День Победы — священный для всех день,- отметил губернатор.«Великая Отечественная война вошла в каждый дом, в каждую советскую семью. Унесла миллионы человеческих жизней. Прошу почтить память всех защитников Отечества, павших за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания, — обратился с призывом губернатор. — Вечная память павшим. Вечная слава живым. С праздником! С Днем Великой Победы!»

Сегодня за парадом с трибун на площади Павших борцов  наблюдают ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и жители осаждённого Сталинграда, участники СВО, представители общественных организаций. Возможность посетить парад на легендарной сталинградской земле получили юные знатоки истории из 29 стран мира, которые стали победителями  конкурса «Великий Сталинград: наша история, наша память». Рядом с ветеранами и другими зрителями — волонтёры Победы, которые всегда готовы прийти на помощь.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.