20 Апреля, Суббота, 06:29
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В День Победы на Мамаевом кургане возложили венки и цветы в память о героях Великой Отечественной войны


Сегодня ,9 мая,в день 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на главной высоте России проходят памятные мероприятия. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с ветеранами; митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором; руководителями правоохранительных и надзорных ведомств; органов исполнительной власти; сенаторами и депутатами; общественниками; молодёжью; жителями и гостями региона воздал должное беспримерному подвигу Поколения Победителей.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню в Пантеоне славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к могиле Неизвестного солдата, к Малой братской могиле, посетили храм Всех Святых.

Волгоградская область -центр патриотического воспитания,  в регионе  ведут активную работу по сохранению исторической памяти, восстановлению исторической справедливости. Сегодня во всех муниципальных образований региона проходят памятные мероприятия, посвящённые 78-летию годовщины Великой Победы. 

Сейчас  на  площади Павших борцов проходит  традиционный парад.В течение дня общественные пространства города превратятся в тематические площадки; свои патриотические программы представят культурные учреждения. В 12-00 стартует «Бессмертный полк», который в этом году проводят в новых форматах. В 13-00 на центральной набережной откроются авиасоревнования на кубок Великой Победы. В 18-30 зрителей  увидят  гала-концерт. С 20-30 -впечатляющая видеоинсталляцию на мемориале «Бронекатер БК-31», с 21-00 — аудиовизуальная  композиция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.