19 Апреля, Пятница, 22:41
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Губернатор Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны


В канун Дня Победы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами Великой Отечественной войны

На встрече присутствовали председатель Волгоградской областной Думы, областного совета ветеранов Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, руководитель совета ветеранов города Волгограда Александр Струков.

«Очень важно, что сегодня мы имеем честь встречаться с вами — фронтовиками. Спасибо вам за то, что вы есть. За то, что вы нам подсказываете, помогаете, поддерживаете. Поздравляю вас, ваших родных, близких и всех жителей Волгоградской области с наступающим праздником Великой Победы. Самым главным праздником для всех нас на все времена», — сказал Андрей Бочаров.

Встречи с фронтовиками губернатор проводит регулярно — ветераны принимают активное участие в общественной жизни, их предложения учитываются при реализации проектов развития, подготовке к важным для региона событиям. 

«Спасибо Президенту, который услышал всех нас и поддержал планы ветеранского сообщества. Все планы, которые мы с вами утвердили, синхронизированные с проектами развития, — выполняются в полном объёме. Весь 2023 год проходит под знаменем 80-летия Сталинградской Победы. В мероприятиях принимают участие тысячи человек», — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что следующая задача — подготовка к 80-летию Великой Победы.

Губернатор Андрей Бочаров также обсудил с ветеранами вопросы дальнейшего стратегического развития Волгоградской области на предстоящее десятилетие, которые были представлены на встрече с общественностью: «Нам очень важны экспертные заключения ветеранского сообщества на те решения, которые мы принимаем. Задачи стоят масштабные. Это серьёзная работа, которая будет требовать и корректировки, и дополнительных решений. Но у нас есть поддержка Президента, поддержка жителей и люди, способные реализовать эти задачи».

«Наша область — в числе лучших в нашей стране», — добавил фронтовик Евгений Рогов, пожелав процветания родному краю.

Тамара Колбасина горячо поблагодарила команду региона за инициативу о приравнивании жителей осаждённого Сталинграда к ветеранам Великой Отечественной войны.

Волгоградский регион - федеральный центр патриотического воспитания, поискового движения. В канун Дня Победы с участниками раскопок пообщался Андрей Бочаров. Всё больше юных волгоградцев вступают в ряды «Юнармии», Российского движения школьников, становятся волонтёрами и поисковиками. Память о защитниках Отечества увековечена в названиях улиц и скверов городов и сёл. В Волгоградской области реализуются федеральные и региональные программы по восстановлению памятников и мемориалов Великой Отечественной войны.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.