19 Апреля, Пятница, 04:51
+12°

доллар 94.09
евро 100.53

Губернатор Андрей Бочаров вместе с жителями и гостями города-героя Волгограда увидел «Свет Великой Победы»


Показы видеоинсталляции «Свет Великой Победы» стартовали в Волгограде. В этом году   показы  пройдут на Мамаевом кургане,  на фасаде музейного павильона «Бронекатер БК-31» на центральной набережной. Вместе с волгоградцами и гостями города-героя зрителем видеоинсталляций стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На Мамаевом кургане в инсталляции помимо главной скульптуры «Родина-мать зовёт!» задействованы «Стены-руины», монумент «Знамя», аллея пирамидальных тополей.

В дни празднования Дня Победы в этом году на фасаде  мемориального комплекса «Бронекатер БК-31» прошел  первый показ  светозвукового представления о судьбе речного «танка». С помощью спецэффектов, аудиосопровождения и подсветки военный корабль «рассказывает» историю своего боевого пути и гибели. 

Показ  видеоинсталляции на Мамаевом кургане  пройдет 8 мая в 21-00, 22-00 и 23-00, 9 мая — в 21-00, 21-45 и 23-00.  На фасаде «Бронекатер БК-31» — 8 мая в 20-30, 21-00, 21-30, 22-00, 22-30; 9 мая в 20-30, 21-00, 21-45.

Во всех городах и районах волгоградского региона в эти дни проходят памятные и торжественные мероприятия, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне: всего запланировано более 900. Особое внимание в эти дни уделяется обеспечению комплексной безопасности жителей и гостей региона — соответствующие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.