24 Апреля, Среда, 20:00
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде реконструируют улицу Иркутскую

В центре внимания  губернатора Андрея Бочарова включение улицы Иркутской в опорную сеть дорог, ход масштабного ремонта на улице Рабоче-Крестьянской; приведение в порядок зоны возле ТЮЗа, в том числе подземных переходов. 

В ходе рабочей поездки в Ворошиловский район  губернатор поставил ряд дополнительных задач.

На  улице Рабоче-Крестьянской идут комплексные работы. Приводят в порядок  тротуары и проезжую часть. Три километра Первой Продольной в границах ул. Калинина и Базисной ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Уже отфрезеровано изношенное покрытие, идет укладка асфальта. Работы по нанесению нового дорожного полотна выполняются по современной технологии «Плавающие люки»: колодцы сначала восстанавливают и «доращивают» до уровня проезжей части, а затем меняют разрушенные бордюры и укладывают новую дорожную одежду из двух слоев качественного асфальтобетона.

Одновременно  приводят в порядок и тротуары. Для удобства горожан тротуары дополнены велодорожками шириной 1,2 м. Техническая готовность всего объекта составляет 27%.  Еще предстоит заменить межрельсовое пространство трамвайных путей на пересечении ул.Баррикадной и Рабоче-Крестьянской, заменить водоснабжение на пересечении ул.Академической с ул.Рабоче-Крестьянская.Идет работа и  по благоустройству «зеленых карманов» между проезжей частью и тротуаром вдоль всей дороги.

Участники совещания рассмотрели задачи благоустройства территории возле ТЮЗа — театр также проходит реконструкцию.  Предстоит  также привести в порядок подземные переходы.


Особое внимание уделено предстоящим работам на улице Иркутской. В связи со строительством нового участка Нулевой Продольной, возведением здания арбитражного суда эта дорога становится одной из опорных для города.

«Поток транспорта будет значительным, пешеходный тоже. Нельзя просто остановиться на реконструкции дороги», — отметил Андрей Бочаров, подчеркнув, что в течение года необходимо подготовить проект, предусматривающий увеличение количества полос; замену коллекторов с привлечением концессионных соглашений; приведение в порядок прилегающих территорий, в том числе дворов; в целом усиление пешеходных связей между Первой Продольной и прибрежной зоной.


Андрей Бочаров  подчеркнул, что планы по развитию города масштабные, амбициозные, но выполнимые.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.