19 Апреля, Пятница, 09:17
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде на «Волгоград Арене» прошла открытая тренировка ретроматча


В Волгограде на «Волгоград Арене» прошла открытая тренировка перед ретро-матчем.Футболисты «Динамо» (Сталинград) и «Спартака» (Москва) посвятили тренировку поддержанию физического тонуса, восстановлению старых игровых связей и наработке новых. Тренировочным процессом руководили легендарные тренеры Валерий Газзаев и Олег Романцев.

В ходе тренировки футболисты разминались в игровой форме, привыкали к ретроамуниции, опробовали и ретромяч, который легче современных образцов. На ретро-матче играть они  будут стандартным мячом.

Матч обещает быть напряженным, несмотря на приподнятое настроение. Ведь играть в расслабленном ключе непозволительно: эта игра — не просто встреча старых друзей, а дань уважения защитникам Отечества, всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне.

После тренировки футболисты и тренеры поделились своими впечатлениями о стадионе и городе-герое в целом.

«Волгоград по определению стал другим. Блестящая церковь выстроена. Ну а стадион — тут просто двух мнений быть не может: никакого сравнения с прошлым, — сказал Валерий Газзаев, подчеркнув, что в стране создана хорошая спортивная летняя и зимняя инфраструктура, остается работать над качеством футбола.— Такие матчи должны быть в программе развития и популяризации российского футбола: у нас богатая история, много таких дат, когда можно проводить подобные матчи, тем более на таких великолепных спортивных сооружениях».

Олег Веретенников отметил востребованность стадиона и позитивные перемены в городе: «Только слова благодарности за то, что в Волгограде появилась такая арена. Болельщикам очень приятно сюда приходить. Я и сам хожу, три игры уже был на стадионе и получил громадное удовольствие от того, как здесь всё устроено. Нулевая Продольная в городе появилась — это очень удобно. Набережная преображается, появился амфитеатр. Народ гуляет, получает удовольствие, тем более сейчас стоят тёплые дни — просто супер».

Александр Филимонов давно не был в Волгограде и получил от встречи с ним хорошие эмоции: «И аэропорт новый, и стадион шикарный — впечатления очень позитивные. А так если вспоминать ретроспективу, наши встречи с «Ротором», то самое яркое воспоминание — чемпионский матч 1997 году, который нам удалось выиграть и стать чемпионами».


Организатором ретроматча выступает РФС при поддержке администрации Волгоградской области, событие входит в программу мероприятий в честь 80-летия Сталинградской Победы. 

«Городские вести»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.