25 Апреля, Четверг, 08:14
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

Губернатор Андрей Бочаров вручил волгоградцам государственные награды

Накануне Дня Весны и Труда  в Зале Воинской и Трудовой Славы состоялась церемония вручения государственных наград .Губернатор Андрей Бочаров  сказал слова благодарности  в адрес Президента России и поздравления всех жителей с важным событием.

«Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин присвоил «Жителям Осажденного Сталинграда» статус ветеранов Великой Отечественной войны. От имени жителей Волгоградской области благодарю Президента нашей страны за принятое решение. Поздравляю наше ветеранское сообщество, всех жителей Волгоградской области с долгожданным важным государственным решением», — отметил Андрей Бочаров.

Подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным закон размещен на правовом портале.

С момента учреждения в 2022 году Почётного знака «Житель осажденного Сталинграда» его вручили 3,5 тыс. жителям.

Обращаясь к участникам встречи, глава региона отметил, что всех присутствующих по-настоящему объединяет любовь к Родине, к своим землякам, самоотверженный Труд и верность выбранному Делу.
«Отдельно отмечу присутствующую здесь сегодня матушку Георгию, которая, объединив вокруг себя единомышленников, сподвижников, возродила один из самых красивейших храмов донской земли — серафимовичский женский монастырь. Сделала его центром притяжения для православных людей, для всех жителей и гостей Волгоградской области, паломническим центром, известным в нашей стране и далеко за её пределами. Это действительно история про то, как Человек силой своей души и чистотой помыслов может сотворить настоящее Чудо, совершить большое богоугодное дело, — подчеркнул глава области. — Уважаемые товарищи, сегодня вы и ваши товарищи создаете современную историю Волгоградской области и России. Своим трудом и талантом приумножаете силу и мощь нашего государства. Для меня сегодня большая честь от имени Президента Российской Федерации, от имени жителей Волгоградской области вручить вам высокие государственные награды. И, конечно, поздравить вас и всех жителей Волгоградской области с наступающим Днем Весны и Труда».


Среди награжденных :
Юрий Щербаков, артист фольклорного ансамбля «Станица» Волгоградского государственного института искусств и культуры:
«Спасибо Президенту России, что заметили, удостоили награды. Губернатору спасибо, что на культуру обращают внимание: видите, сколько новых идей воплощается, театры ремонтируют и дома культуры в области. Это давно надо было сделать. 
А наша задача, так как я лично занимаюсь фольклором, — воспитывать достойных студентов, передавать детям, чтобы несли в будущее песни наших отцов, дедов и прадедов. Сегодня такая политическая ситуация, что фольклор Отечественной войны и казачьи песни очень важны, песни помогают солдатам в окопах. Мы бывали в Луганской Народной Республике, выступали перед ребятами. Песня поддерживает воинский дух, и мы будем продолжать свое дело, чтобы не стать иванами, не помнящими родства».

Игуменья Георгия:
«Эта награда не лично мне, это всем, кто был участником возрождения нашей святой обители. Это жемчужина донского края. Возрождение святыни имеет очень большое значение. Конечно, были трудности, но никакого не было сомнения, а с Божьей помощью мы шли вперёд по шажкам небольшим. Самый главный показатель — сколько людей ездит в наш монастырь, сколько благодарят Бога за помощь, которую людям оказывает Господь — рождаются дети, крепнут семьи, делаются какие-то дела добрые. Монастырь давно стал оплотом для всех людей».

Сергей Яменсков, директор АО «Колхоз имени Ленина» Нехаевского района:
«Получить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» — это мечта каждого агрария. Конечно, получение государственной награды мотивирует, теперь мы будем работать ещё слаженнее, и результаты дадут о себе знать. 
В профессии уже более 30 лет. За последние годы агропромышленный комплекс несмотря на трудности успешно развивается. Проблемы, которые перед нами встают, пытаемся решать. Вопросов, конечно, много, но любое предприятие, чтобы оно росло и развивалось, должно модернизироваться, не стоять на месте — что мы и делаем. Награда руководителя — это награда всего трудового коллектива, а он у нас составляет порядка 80 человек: все рады, море поздравлений и положительных эмоций!»

Светлана Казаченок, президент Волгоградской коллегии адвокатов «Казаченок и партнеры»:
— Я обязуюсь не сбавлять темпов своей деятельности и делать все возможное для того, чтобы помочь нашей области, нашей стране процветать, достигать новых вершин и, самое главное, преодолеть все те вызовы, с которыми мы сталкиваемся в последнее время. 
Вы правильно сказали, Андрей Иванович, что это коллективный успех. Это успех наших коллег, семьи, друзей, и мы безмерно благодарны. Но, Андрей Иванович, мы редко высказываем слова признательности вам за ваш профессионализм, мудрость, за умение ставить четко цели и задачи. За умение собрать и мотивировать команду и, самое главное, открывать нам новые перспективы и новые горизонты. Даже несмотря на все сложности, нужно смотреть в будущее и двигаться вперед. Андрей Иванович, мы с вами!»

«Ваши достижения являются вдохновляющим примером для всего нашего общества, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Благодарю вас за Труд, за неравнодушное отношение к Делу, за ответственность и целеустремлённость. И прошу передать слова благодарности вашим трудовым коллективам, вашим семьям, родным и близким вам людям — без их помощи и поддержки такие высокие профессиональные успехи были бы невозможны».

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.