29 Марта, Пятница, 00:49
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградскую область прибыл туристический поезд из Самарской области

В Волгоград на первом в этом году двухэтажном туристическом поезде  прибыли жители Самарской области. Железнодорожный круиз состоялся в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Тур выходного дня направлен на патриотическое воспитание и просвещение подрастающего поколения.

Знакомство гостей с городом-героем началось с торжественной встречи на перроне центрального железнодорожного вокзала — для путешественников прозвучали казачьи песни; специалисты туристского информационного центра рассказали о достопримечательностях, а также ключевых событиях, которые пройдут в волгоградском регионе.

Юные путешественники ознакомятся с историей Волгограда, посетят музей «Память» в здании бывшего ЦУМа, музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане,  совершат обзорную экскурсию по областной столице. Помогать в навигации по Волгограду и сопровождать юных туристов будут волонтеры сферы гостеприимства и туризма.

Помимо сувенирной продукции, ярких туристических буклетов о городе-герое, гости получат именные грамоты за вклад в сохранение исторической памяти и правды, разработанные специально к 80-летию Сталинградской Победы.

Подобные образовательные и патриотические туры в регион проводятся регулярно в  рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» : с ключевыми достопримечательностями города-героя ознакомились уже более 1,5 тыс. участников железнодорожных путешествий.

Еще один железнодорожный состав  прибудет  в Волгоград  23 апреля.. В рамках патриотического проекта «Правнуки Победы» город-герой посетят порядка 250 юных туристов из Ростовской области.

Волгоградский регион - признанный центр патриотического туризма: гостям Волгоградской области предлагают более 40 тематических маршрутов. В их числе — детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или в составе туристических групп. Четыре тура вошли в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов.


Губернатор Волгоградской области  Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В населённых пунктах обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура, разрабатываются новые туристические маршруты.



www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.