19 Апреля, Пятница, 21:34
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Жителей Волгограда приглашают на Всероссийский субботник 22 апреля


22 апреля во всех районах Волгограда состоится Всероссийский субботник. Работы по приведению территорий в порядок пройдут на ранее реконструированных общественных пространствах и на объектах, которые внесены в перечень рейтингового голосования по благоустройству в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Присоединиться может любой желающий.


На субботнике  администрации районов совместно с коллективами высших и средних учебных заведений, молодежных центров и управляющих компаний проведут уборку случайного мусора и листвы, побелку зеленых насаждений, а также высадку новых деревьев и кустарников на общественных пространствах города.

В Краснооктябрьском районе дополнительно озеленят парк в пос. Металлургов. Здесь районная коммунальная служба высадит более сотни растений. На бульварной зоне по ул. Титова от ул. Таращанцев до пр. им. В.И. Ленина проведут уборку случайного мусора на пешеходной зоне и разделительной полосе. Начало мероприятий - в 10.00. Ранее обе территории были комплексно благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Муниципалитет восстановил тротуарное покрытие, смонтировал новые светоточки, поливочный водопровод, установил парковую мебель, а в парке пос. Малой Франции рабочие также оборудовали спортивную и игровую площадки.

Пополнится зеленый фонд и в Дзержинском районе. В парке героев-летчиков в 9:30 агрономы начнут высадку саженцев березы. Данная территория в текущем году принимает участие в рейтинговом голосовании по благоустройству на 2024 год на платформе 34.gorodsreda.ru

В рамках Всероссийского субботника также пройдет очистка случайного мусора на общественных территориях и ликвидация стихийных свалок. 22 апреля в 8.30 в Тракторозаводском районе санитарные часы состоятся на пешеходной зоне по ул. им. Ф.Э. Дзержинского в границах от ДК «Ударник» до ул. Мещерякова и на пространстве, включающем территорию конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ». В 15.00 аналогичные работы запланированы в сквере по ул. им. Кирова в микрорайоне 503 Кировского района - эта территория также является участником рейтингового голосования. В Центральном районе приведут в порядок благоустроенный в 2021 году сквер им. 8 марта и пространство городского сада вдоль пешеходных улиц Коммунистической и им. В.И. Ленина, обновление которого ведется поэтапно с прошлого года.

В Ворошиловском районе коммунальные службы совместно с коллективами УК  проведут ликвидацию растительных и строительных отходов около контейнерных площадок по ул. Академика Палладина, 48, по ул. Елецкой, на пересечении ул. Линевской и Орской и др.

15 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru стартовало очередное рейтинговое голосование – до 31 мая горожане могут выбрать очередность реконструкции парков и бульваров в 2024 году.

https://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.