19 Апреля, Пятница, 02:13
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские специалисты восстановят 54 объекта в подшефном районе ЛНР


В 2023 году волгоградские специалисты  восстановят 54 объекта инфраструктуры в Станично-Луганском районе Луганской Народной Республики. Ремонт выполнят в шести школах;  в детском саду «Лучик» в посёлке Широкий. В поселке городского типа Станица Луганская проведут работы в больнице, в МФЦ и центре занятости. Предстоит привести в порядок магистраль водоснабжения в поселке Широкий, участки улично-дорожной сети в селе Валуйское и поселке Ольховый, а также 34 объекта уличного освещения в 18-ти населенных пунктах района. В настоящее время волгоградские специалисты уже приступили к подготовительным работам, в них задействованы 80 человек и 19 единиц спецтехники. Разрабатывается проектно-сметная документация для последующего ремонта ещё нескольких социальных объектов.

Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом в июне 2022 года поставили губернатор Андрей Бочаров и руководитель района Альберт Зинченко во время рабочей поездки главы региона на подшефную территорию. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР работает представительство Волгоградской области. За прошлый год в районе восстановили 62 объекта социальной сферы: 10 школ, 3 детских сада, 1 больницу, 2 объекта культуры, 2 административных здания,  спортивную школу, 23 объекта улично-дорожной сети, 13 систем уличного освещения, 3 объекта тепло- и водоснабжения, 2 объекта благоустройства, разработана проектно-сметная документация ремонта двух объектов инфраструктуры. Промежуточные итоги совместной работы органов власти Волгоградской области и Правительства ЛНР, а также формирование проектов развития на следующие два года стали главными темами рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.