29 Марта, Пятница, 00:57
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградская область презентует свой туристический потенциал на международной выставке


 

13-15 марта Волгоградская область презентует свой туристический потенциал на крупной международной выставке «Интурмаркет 2023» в Москве.Тематика регионального стенда посвящена 80-летию Сталинградской Победы. Экспозицию посетил заместитель Министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков,  оценил представленную концепцию и поддержал развитие патриотического туризма в регионе.

«80-летие Сталинградской Победы — важная дата не только для нашего региона, но и для всей страны. В 2023 году мы ожидаем большой поток туристов и готовы предложить им самые разнообразные турпродукты», — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова, участвующая в мероприятиях «Интурмаркета 2023».

Представители региона расскажут посетителям стенда об интересных локациях и достопримечательностях Волгоградской области, презентуют новый единый календарь событий, расскажут о масштабных мероприятиях, запланированных на 2023 год, ознакомят гостей с гастрономическими турами и предложат продегустировать «вкусы региона».

Делегация Волгоградской области поделится опытом применения лучших практик в организации сферы туризма и гостеприимства. Представители региона примут участие в круглых столах, практических сессиях и совещаниях, обсудят с коллегами из других субъектов страны возможности обмена туристскими группами, представят свои лучшие маршруты для детей, семейных путешествий, для самостоятельной поездки или в составе организованного тура.


По итогам 2022 года Волгоградскую область посетили более 1,5 млн туристов — на 300 тыс. гостей больше, чем годом ранее. Увеличению турпотока способствует реализация программ по формированию комфортной городской среды: обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура. Сегодня к услугам туристов — 386 гостиниц и других средств коллективного размещения; им предлагают более 200 маршрутов различной продолжительности.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.