29 Марта, Пятница, 10:45
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области фермерам предоставляют гранты на развитие ферм


В Волгоградской области стартовали  конкурсы на предоставление грантов действующим  и начинающим фермерам. По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, завершился прием заявок на участие в конкурсе грантов на развитие семейных ферм: со 2 по 7 марта 2023 года на рассмотрение поступили 23 пакета документов. Активность проявили индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства Ленинского, Светлоярского, Николаевского, Клетского, Котельниковского, Ольховского, Палласовского, Кумылженского, Жирновского, Городищенского районов. Они  занимаются разведением мелкого и крупного рогатого скота, производством сырого молока и мяса, выращивание зерновых и плодоовощных культур.

С 2014 года такой мерой поддержки воспользовались 167 фермеров региона, 19 из них — в 2022 году. Итоги конкурса текущего года будут подведены после  изучения всех заявок. Обязательными условиями предоставления господдержки являются создание новых рабочих мест и увеличение объемов произведенной сельхозпродукции. 

С 3 по 6 апреля облкомсельхоз примет заявки на гранты по программе «Агростартап» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В текущем году размеры грантов для начинающих сельхозпроизводителей увеличены. К примеру, производители мяса КРС и молока могут рассчитывать не на 4 млн рублей в качестве максимальной суммы, а на 5 млн рублей. Если предприниматель работает в сфере растениеводства или занимается другими направлениями сельского хозяйства, то для него размер гранта увеличится с 2 до 3 млн руб. Такие меры позволят не только оказать поддержку на первом этапе становления хозяйства, но и заложить основу для дальнейшего развития. В 2022 году агростартапы реализовали 29 победителей конкурса, а в целом с начала программы поддержкой воспользовались 94 получателя.


www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.