28 Марта, Четверг, 21:59
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров поставил задачу по переводу волгоградских школьников на обучение в одну смену

В ходе выездного совещания на площадке строительства учреждения-тысячника в Ворошиловском районе губернатор Андрей  Бочаров  поставил задачу  по переводу волгоградских школьников на обучение в одну смену. Эта задача будет решаться  поэтапно за счёт строительства новых и модернизации существующих школ — заявил губернатор.

«Более 26 тыс. детей продолжают учиться во вторую смену, — привёл данные Андрей Бочаров. — У нас есть все возможности — в том числе, через строительство современных объектов, через модернизацию существующих школ, — создать условия для постепенного перевода детей в одну смену. Эта задача очень важная».

В регионе  с 2018 года построены 6 школ на 4650 мест. Три — это школы-тысячники.

«Сегодня на территории Волгоградской области идёт строительство 5 школ, все строительные работы планируем завершить к концу этого года, — отметил Андрей Бочаров. — И ещё две проектируются. В целом, в 2023-2024 годах мы планируем завершить работы на 7 школах».

В 2023 году будут сданы в эксплуатацию «тысячники» на ул. Кузнецкой и ул. Шекснинской в Волгограде, в Волжском, учреждение на 250 мест в п. Отрадное городского округа-города Михайловка, на 1280 мест — на ул. Кортоева в Дзержинском районе областного центра. В следующий период — школа на 1224 места в «Комарово» Советского района, на 800 мест в пос. ГЭС Тракторозаводского района города-миллионника.

«Кроме строительства мы реализуем программу по модернизации школ. В 2023-2025 годах на эти цели будет выделено порядка 2 млрд руб. из областного бюджета», — озвучил цифры Андрей Бочаров.


В Волгоградской области есть существенные результаты по совершенствованию материально-технической базы таких учреждений: в 638 школах обновлены оконные блоки, в 386 отремонтированы кровли, в 305 заменено освещение, в 187 благоустроены пришкольные площадки. Работа продолжается с опорой на нацпроекты и целевые государственные программы.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.