28 Марта, Четверг, 18:27
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

Жители Волгоградской области выбрали территории для благоустройства в 2024 году


В Волгограде, Камышине и Михайловке завершены предварительные отборы территорий, которые примут участие в голосовании на цифровой платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В  Волгограде активность проявили свыше 48,5 тыс. жителей.  Из 23 общественных территорий, предложенных администрацией города, волгоградцы выделили 8 приоритетных: прогулочный маршрут по ул. Академической до берега Волги, горсад и связанные с ним пешеходные улицы (4-й этап), парк у стадиона «Темп», зона у загса Советского района, парк героев-лётчиков на «Семи Ветрах» (2-я очередь), сквер в 503-м микрорайоне на ул. Кирова, пространство у конечной трамвая ВГТЗ, а также продолжение работ на пр. Металлургов (в границах ул. Ерёменко – Кузнецова).

В  Михайловке участие в отборе приняли  12,5 тыс. человек.  Из 6 вариантов жители одобрили 4: общественные пространства на ул. Некрасова (от ул. Хмельницкого до ул. Мичурина), на ул. Обороны (от ул. Энгельса до ул. Мичурина – 2-й этап), на пересечении ул. Коммуны и ул. Карла Маркса в райцентре, а также пешеходную зону на ул. Целинная в р.п. Себрово.

В Камышине активное участие в предварительном отборе территорий приняли порядка 1,5 тыс. человек. Из 12 пространств горожане считают приоритетными 8: зона у кинотеатра «Дружба», пешеходные аллеи на ул. Базарова, ул. Братьев Сорокиных, ул. Воинов-Интернационалистов, ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова, вдоль жилого дома № 13 в 6-м мкр, общественное пространство перед центральной городской библиотекой по ул. Пролетарской, а также завершение работ по созданию новой набережной.

В течение января-февраля предварительный отбор проводится в 9 муниципальных образованиях-участниках всероссийского голосования в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Следующим этапом станут проектные семинары, где профессионалы и активные жители внесут предложения для создания дизайн-проектов преображения отобранных зон. В апреле по традиции стартует всероссийское голосование на 34.gorodsreda.ru: проекты-победители получат приоритетное финансирование в 2024 году.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.